Unsere Preise für Kinder und Jugendliche

Kurse - Laufzeit 6 oder 12 Monate
23 Euro pro Monat pro Teilnehmer

Kurse - 10 Termine
83 Euro Gesamtsumme pro Teilnehmer

Unterricht -Vierergruppe 60 Min./Woche
37 Euro pro Monat und Teilnehmer

Unterricht - Dreiergruppe 45 Min./Woche
37 Euro pro Monat und Teilnehmer
       
Unterricht - Zweiergruppe (Partnerunterricht)
30 Min./Woche: 37 Euro pro Monat und Teilnehmer
       
Unterricht - Zweiergruppe (Partnerunterricht)
45 Min./Woche: 55 Euro pro Monat und Teilnehmer
       
Einzelunterricht
30 Min./Woche: 63 Euro pro Monat
       
Einzelunterricht
45 Min./Woche: 93 Euro pro Monat

Unterrichtsgebühren sind so berechnet, dass sie sich gleichmäßig auf das ganze Jahr verteilen, also auch in den Schulferien fällig sind. Während der Schulferien findet kein Unterricht statt.

Es gibt auch die Möglichkeit, Stundenpakete zu kaufen. Hierbei wird eine bestimmte Anzahl von
Unterrichtsstunden gekauft und terminlich vereinbart - während der Ferien fallen keine Gebühren an, eine Vertragskündigung nach letztmaligem Termin entfällt.


Unsere Stundenpakete

Gruppe (ab 3 Teilnehmer)   
45 Min., 5 Unterrichtsstunden: 60 Euro pro Teilnehmer
(bei 10 U.-Std.: 120 Euro pro Teilnehmer)

Zweiergruppe (Partnerunterricht)   
45 Min., 5 Unterrichtsstunden: 89 Euro pro Teilnehmer
(bei 10 U.-Std.: 178 Euro pro Teilnehmer)

Einzelunterricht   
30 Min., 5 Unterrichtsstunden: 118 Euro  (bei 10 U.-Std.: 236 Euro)

Einzelunterricht    
45 Min., 5 Unterrichtsstunden: 177 Euro (bei 10 U.-Std.: 354 Euro)

       
Unsere Preise für Erwachsene

Unterricht Gruppe ab 3 Teilnehmer
45 Min./Woche: 39 Euro pro Monat und Teilnehmer

Unterricht Zweiergruppe (Partnerunterricht)
45 Min./Woche: 60 Euro pro Monat und Teilnehmer

Einzelunterricht
30 Min./Woche: 77 Euro pro Monat

Einzelunterricht
45 Min./Woche: 110 Euro pro Monat